Jdi na obsah Jdi na menu
 


Patela (čéška) – LÉČENÍ - II. část

16. 10. 2007

 

Dr. Petr Juda pokračuje: ... léčení bolestí čéšky je složité. Vyžaduje v první řadě velkou trpělivost ze strany postiženého sportovce, jeho trenéra, okolí a nakonec i ošetřujícího lékaře. Bolesti se zmírňují i přes poměrně intenzivní léčbu jen velice pozvolna. Mnohdy hlavně kvůli netrpělivosti propadá sportovec zoufalství, že se nevyléčí, že bude mít bolesti stále. Nabývá podezření, že je špatně léčen, mění lékaře, vyhazuje čím dál více peněz za různé masti a léky, o kterých se dozví z lákavých reklam v mediích ... 

Trenér, funkcionáři a nakonec i spoluhráči začnou mít podezření na sportovcovu agravaci (zveličování přítomných příznaků) nebo dokonce na simulaci (účelové vymýšlení si příznaků, které nejsou). Hodně sportovců nakonec v beznaději podstoupí mnohdy i zbytečnou operaci, aby po ní zjistili, že jsou v léčbě opět na počátku. Ze svých zkušeností bych shrnul hlavní zásady do několika oblastí:

1. POSILOVÁNÍ. Základním předpokladem prevence i léčení je mít pevný a dobře vycvičený extensorový aparát kolena. Hlavním extensorem i dynamickým stabilizátorem kolena je čtyřhlavý sval stehenní. A pro patellu má v tomto svalu vedoucí úlohu jeho vnitřní hlava (muscullus vastus medialis). Bříško svalu a jeho úpon na vnitřní stranu čéšky jsou hlavním stabilizátorem patelly v jejím pohybu ve žlábku kosti stehenní. Posilování a tonizace tohoto svalu jsou základem pro léčbu bolestí vzniklých poškozením chrupavky čéšky. Z kinesiologie je známo, že kontrakcí tohoto svalu vzniká pohyb z lehkého ohnutí kolena do plného natažení. Proto veškeré posilovací cviky musí končit plným natažením kolena !!. Jinak je cvičení neúčinné. Samozřejmě při bolesti musí sportovec omezit hlavně tu zátěž, při které se bolest vyvolává. Nemusí tudíž přerušit veškerou sportovní činnost.

2. CHLAZENÍ. Obecně platí, že při zátěži dochází v příslušné části (kloub, sval) k překrvení (hyperemii). Vzniká tak i malý otok. Zde může vzniknou i nevelký zánět, který se projevuje bolestí. Studené obklady nebo ještě lépe přímo led působí právě proti tvorbě otoku. Doporučuje se přikládání ledu na postižené oblasti (v našem případě na čéšku) do 10 -15 minut po zátěži (tréninku nebo utkání).

3. LÉKY. Jedná se o skupinu léků s protizánětlivým účinkem. Jsou běžně dostupné a hojně užívané. Určitě mají svůj význam, neboť potlačují zánět a jeho potlačením snižují bolest.

Léky s protizánětlivým účinkem rozdělujeme na dvě velké oblasti - nesteroidní a steroidní antiflogistika. Nesteroidní jsou ve formě s lokálním (masti, krémy, gely, emulgely..) nebo celkovým užitím (tablety,injekce). Jsou různého složení. Každému pomáhá něco jiného a sám si musí vyzkoušet, co zrovna je na něho účinné (např.diclofenak, ibuprofen, piroxikam, indomethacin, nimesulidum, ketoprofenum apod.). Steroidní protizánětlivé léky se rovněž mohou použít v omezené míře nejčastěji v injekční nitrokloubní formě. Zde je třeba dávat pozor, neboť patří mezi zakázané podpůrné prostředky a tím je jejich užití omezeno. (Podle antidopingové vyhlášky je jejich podávání zakázáno pouze v době konání mistrovských soutěží – ME, MS – viz případ diskvalifikované portorikánské volejbalistky na MS, která užila mast s kortikoidem na ekzém).

4. CHONDROPROTEKTIVA. Jsou to látky, které mají za úkol, zjednodušeně řečeno, chránit a částečně regenerovat kloubní chrupavku. Těmto látkám se přikládá až přemrštěný význam. Jejich účinky nejsou rozhodně takové, o jakých nás informuje reklama, kterou jsou nyní všechna media až přehlcena. Na druhé straně ovšem pomoci mohou. Podstatou těchto látek jsou následující složky - glukosamin, chondroitin a MSM (methylsulfonylmethan). Kombinace těchto tří látek spolu s vitaminem C je základní složka všech chondroprotektiv.

Já osobně doporučuji postupovat takto - vyzkoušet osvědčené chondroprotektivum v tříměsíční kúře eventuelně spolu s nějakým nesteroidním antiflogistikem. Mělo by to být chondroprotektivum, které vyrábí farmaceutická firma a ne potravinářská zabývající se doplňkovou výživou. Tuto kúru je vhodné podstoupit pouze pokud jsou bolesti. Jestliže bude úleva a ústup potíží (nemusí být zcela vymizení bolesti), potom tento postup opakovat 2x do roka. Pokud se nic nezmění a bolesti jsou stejné, potom je možné ještě jednou změnit druh chondroprotektiva. A pokud ani potom nedojde k úlevě, již další neužívat a tuto léčbu již neprovádět. Pokračování je spíš jen vyhazování poměrně velkých prostředků za neúčinnou léčbu. Buď jsou změny již takové, že tyto látky ani nemohou být účinné, nebo zkrátka na daného sportovce nepůsobí.

5. FYZIKÁLNÍ LÉČBA. Jako doplňková léčba může mít výborný efekt. Zkušenosti jsou hlavně s ultrazvukem, laserem, elektrostimulací m. vastus medialis (vnitřní hlavy čtyřhlavého svalu). Opět jednotný recept neexistuje a je třeba vyzkoušet, co a jak na daného volejbalistu působí.

6. OPERACE. Operace by měla být až po neúspěchu konzervativní léčby („po dobrém“). Druhů operací je hodně k různým typům poruch a pokud by mělo k ní dojít, měl by sportovec být o všem dobře informován a měl by mít alespoň základní znalosti v problematice léčení postižené patelární chrupavky. Jinak může být efektem operace zklamán, protože očekává něco, co mnohdy zajistit ani v nejlepším nejde.

Závěrem. Snažil jsem se nastínit alespoň základní principy léčby potíží z poškození chrupavky kloubu mezi čéškou a stehenní kosti. Léčba tzv.skokanského kolena (postižení jednotlivých vláken vlastního vazu čéšky) má některé odlišnosti od léčby chrupavky. O tom zase příště.

                                                                              Petr Juda

 

- převzato z webu Zdeňka Haníka (www.hanikvoleyball.cz) -

 

Komentáře

Přidat komentář

Přehled komentářů

дешевые металлопластиковые окна

(Thomasval, 15. 5. 2023 16:23)

Инновационная опция Private Glass — это возможность делать окно, как прозрачным, так и непроницаемым для глаз за 1 секунду - легким нажатием на сенсорный переключатель https://okno.ooo/alyuminievoe-osteklenie-balkona

НАШЛИ ОКНА ДЕШЕВЛЕ?
от 20 800 руб https://okno.ooo/okna-po-serii-doma/i-700a
/окно https://okno.ooo/images/works/2018/12-2018/loggia-12-2018-3.jpeg

* Цена от 20 500 руб https://okno.ooo/heated

Вместо линейки вполне может подойти бюджетный вариант https://okno.ooo/gotovye-balkony/70-lodzhiya-3-kh-1-5-m
Например, для остекления квартиры в тихом районе шумоизоляция не так критична, как качественное проветривание https://okno.ooo/images/FOTO/dveri/dveri-2.jpg
Вместо 5-камерного профиля будет достаточно 3-камерного, а на сэкономленные деньги можно установить более полезный в данном случае клапан климатконтроля https://okno.ooo/works/91-osteklenie-balkona-sapozhok

“Заводские окна” является лауреатом множества престижных наград и премий https://okno.ooo/okna-po-serii-doma/p-55

Работа Тагучин без опыта и образования

(rabotanova, 15. 5. 2023 5:43)

Набираем в команду: Курьеров, Водителей, Фасовщиков, Склад-Курьеров. Зарплата от 150000рублей в месяц, образование и опыт не важны, заинтересовало пиши, актуальные контакты смотрите на сайте.
www.rabotavsem.shop
x2nf5ghoe6mgzrwfhuzoo5tmd4fb5bgbiua2bhtzq7n7b7omxjkbyaad.onion
ToxChat ID 0CE6874D6641C9A22354CB6B5B283B285327A4CFD5AC6E08F40C09A91253B605EF44818CD700

Breaking Stereotypes: The Depth of Mad about in Gay Men

(Egorkayak, 30. 4. 2023 4:50)

Love knows no bounds and is not restrictive to any gender or sex orientation. Gay men have proven this time and again with their beautiful relationships built on love, cartel, and communal respect. Regardless of the stereotypes and bigotry that exist in our guild, gay men prepare demonstrated their judgement to love keenly and meaningfully.
https://bragx.com/videos/5181/stupidly-enormous-fuck-off-sized-fat-dick-pokes-rent-boy-open/
Sole of the significant challenges that gay men face in their relationships is the societal press that dictates what a "universal" relationship should look like. These pressures may initiate to self-doubt and insecurities, making it obscure for gay men to undertake their feelings and demonstrate their love. As a denouement, some may end up hiding their relationships or sense the basic to coincide with to societal expectations, unsurpassed to strained relationships.

Come what may, the enjoyment between two people, regardless of gender or sex briefing, is harmonious ' and should be celebrated. Communication and high-strung intimacy are necessary in construction and maintaining a sturdy relationship. Gay men organize shown occasion and again that they are not timorous to be unprotected and emotionally meaningful, leading to stronger and more privy relationships.
https://bragx.com/videos/17019/young-hot-lithuania-boy-masturbate-big-dick/
It is needed to celebrate and accede the disparity of woman, including fondle between gay men. Their relationships are no remarkable from any other and should not be judged based on stereotypes or societal expectations. We should learn to know the intricacy of love that exists between two people and celebrate it, regardless of their libidinous orientation.

In conclusion, gay men have proven that they are capable of booming, important woman that transcends societal prejudices and stereotypes. They be entitled to to have their relationships valued and famed, fitting like any other individual. Near accepting and celebrating the individuality of betrothed, we can create a more inclusive and accepting society.

Стрейч пленка компакт Ширина 250 мм. Купить оптом по привлекательной цене!

(BernardBit, 26. 4. 2023 1:16)

Стрейч-пленка является одним из самых важных материалов в упаковочной индустрии. Этот материал используется для упаковки различных товаров, чтобы обеспечить защиту от повреждений и сохранить свежесть продуктов. Если вы владелец магазина или склада, то вам, вероятно, приходится покупать стрейч-пленку регулярно. В этом случае, оптовые поставки стрейч-пленки могут сэкономить вам много денег.

Одним из лучших мест для покупки стрейч-пленки оптом в Московской области является сайт https://pdpack.ru/streych-plenka. Здесь вы найдете широкий ассортимент стрейч-пленки высокого качества по конкурентоспособным ценам.

Покупка стрейч-пленки оптом на сайте https://pdpack.ru/streych-plenka имеет ряд преимуществ. Во-первых, вы можете выбрать нужное количество пленки, которое соответствует вашим потребностям. Во-вторых, вы можете выбрать различные типы стрейч-пленки, в зависимости от вашего спроса. Например, на сайте вы найдете стрейч-пленку для обертывания паллет, а также стрейч-пленку для упаковки продуктов на полках.

Кроме того, сайт https://pdpack.ru/streych-plenka предлагает быструю доставку в любую точку Московской области. Вы можете заказать стрейч-пленку оптом и получить ее на свой склад или в магазин в течение нескольких дней.

Важно отметить, что стрейч-пленка, которую вы найдете на сайте https://pdpack.ru/streych-plenka, является высококачественным продуктом. Этот материал обеспечивает надежную защиту товаров от повреждений и сохраняет их свежесть. Кроме того, стрейч-пленка имеет отличные технические характеристики, что позволяет снизить затраты на упаковку и транспортировку товаров.

Таким образом, покупка стрейч-пленки оптом на сайте https://pdpack.ru/streych-plenka является выгодным решением для любого владельца магазина или склада в Московской области. Этот сайт предлагает широкий ассортимент высококачественной стрейч-пленки по конкурентоспособным ценам, быструю доставку и удобный заказ товара.

Помимо этого, покупка стрейч-пленки оптом на сайте https://pdpack.ru/streych-plenka может принести дополнительные выгоды. Например, вы можете получить скидки при покупке большого объема пленки, что снизит ваши затраты на упаковку. Кроме того, вы сможете сэкономить время, потому что не придется постоянно заказывать стрейч-пленку в магазинах или онлайн-магазинах, а просто получать ее оптом на свой склад.

Также на сайте https://pdpack.ru/streych-plenka вы найдете полезную информацию о различных типах стрейч-пленки, ее применении и способах использования. Это поможет вам выбрать наиболее подходящую стрейч-пленку для вашего бизнеса и использовать ее наиболее эффективно.

Итак, если вы ищете надежного поставщика высококачественной стрейч-пленки в Московской области, то сайт https://pdpack.ru/streych-plenka - это отличное решение для вас. Здесь вы найдете широкий ассортимент стрейч-пленки, высокое качество продукции, конкурентоспособные цены, быструю доставку и удобный заказ товара. Покупка стрейч-пленки оптом на этом сайте поможет вам сэкономить деньги и время, а также обеспечить надежную защиту ваших товаров во время транспортировки и хранения.

Fondness Knows No Gender: A Look at Gay Men and Intended

(Davidkayak, 21. 4. 2023 15:19)

Pleasure is a boundless circumstance that transcends all boundaries, including gender and bodily orientation. Gay men are no against to this, as they too have the place to attitude immersed and weighty dreamt-up connections with others.
https://gay0day.com/tags/dad-sex/
How on earth, without considering the press on that has been made in fresh years towards greater acceptance of LGBTQ+ individuals, gay men soundless face solitary challenges when it comes to honey and relationships. Perceptiveness, bad mark, and societal pressures can all make it more demanding payment gay men to undergo confident in their power to like and be loved.

Equal of the most important aspects of any loving relationship is communication and trust. For gay men, being proficient to communicate outspokenly and unambiguously with their partners is major, mainly in the face of societal pressures that may judge to impair their relationship. Native in their accomplice's love and commitment can forbear gay men to develop penetrating, undying relationships that are based on complementary admire and support.
https://gay0day.com/search/fucktok-gay-version/
Another critical determinant in gay men's relationships is the demand for the treatment of fervent acquaintance and intimacy. While shafting can certainly be a division of a loving relationship, it is not the only or settle the most grave aspect. Hotheaded intimacy, such as cuddling, sharing stories and experiences, and altogether being there for each other, can be decent as mighty in erection a redoubtable, fulfilling relationship.

Despite the challenges that gay men may exterior when it comes to fancy and relationships, it is clear that they are fair-minded as capable of forming deep, loving connections as anyone else. Alongside working to overwhelmed the barriers that put in their way and celebrating the multifariousness of devotion in all its forms, we can fashion a world where all individuals, regardless of sexual set-up, can win the fervour and ecstasy they deserve.

Best essay writing service

(Galenmic, 18. 4. 2023 8:51)

Best essay writing service ESSAYERUDITE.COM

Купить Онлайн Стройматериалы

(Scottcruth, 10. 4. 2023 16:25)

Бытовой линолеум Синтерос BONUS BOLTON 1 3 м 230501001 https://maestrof.ru

Ремонтные и строительные работы отнимают много времени и сил https://maestrof.ru/%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8/
Уже на этапе подбора материалов порой приходится посетить десятки торговых точек https://maestrof.ru/home/portfolio/
С появлением интернет-магазинов ознакомиться со всем ассортиментом и купить многие товары стало гораздо проще и быстрее https://maestrof.ru/catalog/
Теперь, не выходя из дома, можно приобрести абсолютно всё для ремонта, начиная со строительных смесей и заканчивая отделочными материалами, мебелью и элементами декора https://maestrof.ru/catalog/

Когда нужна крупная поставка материалов или работы под ключ требуется ответственный подрядчик https://maestrof.ru/home/portfolio/
Который будет отвечать по срокам и качеству https://maestrof.ru/

Ламинат TARKETT ESTETICA 933 дуб натур серый 504015030 https://maestrof.ru/услуги/

Бытовой линолеум Синтерос BONUS BOLTON 1 3,50 м 230502001 https://maestrof.ru/category/category-1/

Бытовой линолеум Синтерос BONUS BALARD 3 3 м 230501028 https://maestrof.ru/category/sample-category/

Zox Браслеты

(Jasonkex, 10. 4. 2023 16:18)

Браслеты из циркония помогают справиться с проявлениями аллергии на коже https://energetix.vip/catalog/eksklyuziv_2021/uzkie_braslety_s_tsentralnym_elementom/2329/

Правда или вымысел пользы магнитных браслетов от давления https://energetix.vip/catalog/kulony_energetix/1419/

Цирконий обладает серьезными лечебными свойствами, а также обеззараживающим воздействием https://energetix.vip/catalog/kole_i_ozherelya/819/
Он, как и сплавы этого металла, не раздражает кожу человека и мышечные ткани https://energetix.vip/catalog/kulony_energetix/1783/
Например, ношение циркониевых сережек после прокалывания ушей на несколько дней сокращает стандартный срок заживления ранки https://energetix.vip/catalog/kulony_energetix/1269/

Также специализированные браслеты имеют дополнительные активные вставки гематит и турмалин https://energetix.vip/catalog/braslety/slaydery_na_braslety/552/

Но бывает, что на помощь приходят не лекарства, а какие-то дополнительные приборы и приспособления https://energetix.vip/catalog/braslety/rezinovye_braslety/705/
Один из них – специальный магнитный браслет от давления https://energetix.vip/catalog/kulony_energetix/1278/

Применение браслетов с магнитными вставками помогает улучшить состояние здоровья человека и справиться с симптомами гипертонической болезни https://energetix.vip/catalog/braslety/podveski_dlya_brasletov/759/
Чтобы добиться желаемого эффекта, необходимо систематически носить это приспособление и следовать рекомендациям врача https://energetix.vip/catalog/kole_i_ozherelya/2574/

Окнам

(JosephAcurn, 10. 4. 2023 16:03)

Необходимые для создания окон материалы мы закупаем большими партиями у производителей напрямую https://fasadstore.ru/o-kompanii-proizvodstvo-i-proektirovanie.html
Это позволяет значительно снизить себестоимости продукции https://fasadstore.ru/prodiction/osteklenie-terras-verand-balkonov/
Учитывая тот факт, что у нас собственное производство окон из алюминиевого профиля и что мы занимаемся монтажом, говорит о том, что мы имеем возможность выставлять низкие цены на реализуемые изделия https://fasadstore.ru/production/
С нами вы сэкономите немало средств и получите действительно качественную продукцию и услуги https://fasadstore.ru/razdvizhnye-dveri-reynaers.html

Стандартный https://fasadstore.ru/prodiction/osteklenie-kottedzhej/

Какие есть способы открывания створок?
Видеообзоры наших работ:
Тип профиля: холодный Монтажная ширина рамы: 60 мм Монтажная ширина створки: 22 мм Видимый размер рамы/створки: 32/52 мм Толщина заполнения: стекло 5 мм, стеклопакет до 16 мм Звукоизоляция: 10-12 дБ Водопроницаемость: класс E2 Воздухопроницаемость: класс A3 Типы створок: глухие, раздвижные Сопротивление теплоотдаче: 0,07 м2 °С/Вт Уплотинение: каучук и фетр Окрашивание: Порошковое по шкале RAL Тип конструкции: окна, двери, витражи https://fasadstore.ru/alyuminievye-okna-i-dveri/vidnal-okna-i-dveri.html

Тип профиля: холодный Количество камер: 1 Монтажная глубина: 45 мм Ширина створки: 53 мм Толщина стенок: 1,5-2 мм Видимая часть профиля: 26, 32, 38, 44, 50 мм Заполнение: стекло, стеклопакеты или или сэндвич-панели Толщина заполнения: 1-28 мм Фурнитура: Европаз Профиль: изготовлен методом горячего прессования из сплава 6063 (в соответствии с ГОСТ 22233-2001) Уплотнитель: двухконтурное уплотнение из резины EPDM (в соответствии с ГОСТ 30778-2001) Обработка поверхности: Порошковое окрашивание по шкале RAL Тип конструкции: двери и окна https://fasadstore.ru/fotogalereya.html

Печь Для Печенья

(CharlesPaf, 10. 4. 2023 15:38)

Датская компания Новозаймс, хорошо известная белорусским производителям спирта и ликероводочной продукции своими ферментными препаратами, вышла на наш рынок с новым продуктом https://www.kondhp.ru/preorder/13005
Датчане разработали и предлагают к внедрению широкий спектр ферментных препаратов нового поколения для хлебопекарной промышленности, которые обеспечивают высокую эффективность в производстве хлебобулочных изделий https://www.kondhp.ru/products/transportiruiuschie-sistemy
В частности, улучшают хлебопекарные свойства пшеничной и ржаной муки, замедляют процесс черствения хлеба https://www.kondhp.ru/products/ekstrudery-odnoshnekovye-razlichnoi-proizvoditelnosti
На ряде предприятий хлебопекарной промышленности г https://www.kondhp.ru/preorder/13478
Минска, Гомельской и Витебской областей уже прошли первые испытания новых ферментных препаратов https://www.kondhp.ru/products/volchok-dvukhshnekovyi-vrd-200
Предлагаем вашему вниманию информацию о новинках, полученную у представителя компании Новозаймс в Республике Беларусь https://www.kondhp.ru/preorder/13288
Она несомненно поможет отечественным хлебопекам повысить качество и конкурентоспособность выпускаемой продукции https://www.kondhp.ru/preorder/13693

Заварочная машина ХЗМ-100 предназначена для приготовления заварок при производстве заварных сортов хлеба, а также может использоваться для опары, сиропов, глазурей и растворов в хлебопекарном https://www.kondhp.ru/preorder/13384
https://www.kondhp.ru/preorder/13590
https://www.kondhp.ru/products/mashina-dlya-otsadki-zagotovok-pirozhnykh-ekler-na-lentu-pechi-a2-shle-6

Использование восстановленного оборудования - не российское ноу-хау, а широко применяемый международный опыт https://www.kondhp.ru/preorder/12552
Особенно полезный в случае активного роста предприятия или выхода на новые, рискованные рынки, где надо минимизировать затраты https://www.kondhp.ru/preorder/13172
Кроме того, для многих частных предпринимателей и даже для крупных заводов, приобретение качественной и недорогой восстановленной техники - это реальный способ улучшить или поддержать материальную часть своего производства без непосильных затрат https://www.kondhp.ru/products/drobilka-orekhov-sukhofruktov-mdo
Покупая восстановленное оборудование, Вы получаете высокое качество, надежность и длительный срок эксплуатации техники лучших европейских производителей по самой выгодной цене https://www.kondhp.ru/products/liulki-khva-i-khvb-k-khlebopekarnym-pecham-ftl-i-khpa

Широкий модельный ряд печей позволяет каждому заказчику выбрать печь, соответствующую его потребностям не только по производительности, но и по виду используемого энергоносителя https://www.kondhp.ru/products/vzbivalnaya-mashina-mtv-60-mv-80-mv-100

В учебнике приведены сведения о конструкционных материалах, транспортирующих устройствах, общем и специализированном оборудовании для производства хлебных, макаронных и кондитерских изделий https://www.kondhp.ru/categories/testoraskatochnoe-i-testozakatochnoe-oborudovanie


Нейропсихолог

(Jasoncex, 10. 4. 2023 15:24)

Аннотация: для наиболее эффективной коррекционной помощи детям с различными речевыми нарушениями необходима комплексная работа специалистов, воспитателей и родителей https://logoped-newton.ru/2022/11/10/наталья-владимировна-щукина/
Такая взаимосвязанная работа позволяет ускорить преодоление нарушений речи, способствует наиболее гармоничному и
Логопедическая консультация — включает в себя полное обследование широким кругом специалистов, что позволяет максимально точно выявить причины возникновения отклонений в , интеллектуальном, эмоциональном развитии Вашего ребенка и оптимально подобрать индивидуально-коррекционную, развивающую программу https://logoped-newton.ru/2022/02/06/денисенко-алина-михайловна/Звук ставится традиционными логопедическими способами (по подражанию, от опорного звука, с механической помощью) https://logoped-newton.ru/2021/11/08/екатерина-владимировна-артюхова/
Цель: формирование навыка правильного произношения изолированного звука https://logoped-newton.ru/2020/09/28/bashkirova-tatyana/


Доставка Цветов Красная Поляна Инстаграм

(CharlesBoamy, 10. 4. 2023 15:22)

Воздушные шары https://www.flower-glade.ru

Российские розы (высота – 50, 60 или 70 см): белые, розовые, желтые, пурпурные, красные… Розы из Эквадора и Голландии (высота – 60, 70, 80, 90 или 100 см, крупные бутоны) https://flower-glade.ru/contacts
Помимо традиционных оттенков мы будем рады привезти синие розы или розы в палитру радуги — для ценителей красивых, ярких и необычных оттенков https://www.flower-glade.ru
Тюльпаны: нежные весенние цветы с бутонами разных расцветок https://flower-glade.ru
Букеты для жителей Красной Поляны: более 8 видов, это могут быть даже свадебные https://www.flower-glade.ru
А еще ирисы, пионы, хризантемы, кустовые розы https://flower-glade.ru/mono

Доставка цветов в Красной Поляне от салона Fiesta https://flower-glade.ru/contacts

Упаковка (шляпная коробка, квадратный бокс, коробка сердце, оазис) https://flower-glade.ru/boxes

Букет из зефирных ранункулюсов https://flower-glade.ru/6000-10000

Не смог лично поздравить сестру с днем рождения, находился в другом городе https://flower-glade.ru/mono/tproduct/441028107-756937785731-buket-frezii
Решил отправить букет с доставкой https://flower-glade.ru/mono/tproduct/441028107-622218920271-monobuket-roz-5
Никаких проблем https://www.flower-glade.ru
Для сестры букет был полной неожиданностью https://flower-glade.ru/boho
Это было видно на ее фото с букетом https://flower-glade.ru/
Хороший сервис, спасибо Flomania https://flower-glade.ru/delivery
ru https://flower-glade.ru/10000

Куплю Балясины

(JeremyThige, 10. 4. 2023 15:18)


Облицовка каминов натуральным камнемЛестницы из мрамора и гранитаКухонные столешницыПодоконники из мрамора и гранитаПолы из мрамора и гранитаИнтерьер с натуральным камнем

• искусственный камень https://www.raidstone.ru/catalog/izdeliya-iz-betona/karnizy-i-nalichniki/nalichniki-iz-arhibetona.html
Ниша искусственных материалов для столешниц достаточно широка https://www.raidstone.ru/catalog/izdeliya-iz-betona/rustovoj-kamen/rustovoj-kamen-rk-5.html
Здесь можно встретить всем известный кварцит (кварц), представляющий собой смесь специальной смолы с кусочками натурального кварца или гранита, которая в итоге образует однородный состав, идеально подходящий для отделки кухонь, ванных комнат, создания столешниц, подоконников, полок и т https://www.raidstone.ru/catalog/malye-arhitekturnye-formy/kolonny-tumby-pilyastry/elementy-kolonny-iz-granita.html
д https://www.raidstone.ru/catalog/izdeliya-iz-kamnya/mebelnye-ruchki/ruchki-iz-latuni-i-naturalnyh-kamnej-sts_01.html
Столешницы из кварца имеют однородный рисунок по всей поверхности и обладают всеми свойствами натурального гранита https://www.raidstone.ru/calculator.html
Такой материал идеально подойдет для тех, кто не любит долгими часами приводить в порядок рабочую поверхность, а также не стремится к излишней индивидуальности, поскольку рисунок кварцита одинаков на каждой из созданных на производстве плит https://www.raidstone.ru/katalog-kamnya/granit/granit-ajs-blyu-ice-blue.html

Компания , работающая во Владимире, предлагает широкий ассортимент столешниц из натурального камня https://www.raidstone.ru/catalog/malye-arhitekturnye-formy/barbekyu/barbekyu1.html
Организация изготавливает столешницы из мрамора, гранита, оникса и других природных материалов https://www.raidstone.ru/catalog/izdeliya-iz-kamnya/stoleshnicy/iz-mramora-markvina/stoleshnica-iz-chernogo-mramora-nero-markvina.html
В каталоге можно подобрать изделия для кухни, ванной, а также сделать заказ по индивидуальному предпочтению https://www.raidstone.ru/catalog/izdeliya-iz-kamnya/lestnicy/lestnicy-iz-mramora/oblicovka-lestnicy-iz-mramora-koelga.html


Упаковочная Машина Купить

(BobbyLiz, 10. 4. 2023 14:50)


Машина для заклейки коробов скотчем https://prostor-k.ru/oborudovanie/upakovka-v-pakety-tipa-doj-pak
Аппарат полуавтоматический, способный заклеивать короба с одной или с двух сторон https://prostor-k.ru/po-produktu/sneki/orehi
Имеются аналоги для ручного заклеивания, называемые диспенсерами https://prostor-k.ru/oborudovanie/liniya-proizvodstva-sukharikov-sukhikh-zavtrakov-khlopev/dvuhshnekovyj-ekstruder
Использование оборудования позволяет уменьшить расход времени на размотку, наклейку и отрезку скотча до минимума https://prostor-k.ru/po-produktu/bakaleya/sahar
Всё делается одним движением руки
Дополнительно можно отметить использование двойного и одинарного шва в производстве корпуса модели, а также беспроводной принцип подачи напряжения https://prostor-k.ru/po-produktu/ovoshchi-i-frukty/kartofel
Если нужно остановить выполнение процесса, используется кнопка https://prostor-k.ru/video/fasovochnoe-oborudovanie-dlya-midij-krevetok
Перед использованием рекомендуем ознакомиться с тестовыми программами https://prostor-k.ru/po-produktu/sneki/chipsy

Благодаря нашим машинам Вы можете выпускать пакеты разных размеров в широком ассортименте из различных видов пленки, в том числе металлизированной и https://prostor-k.ru/po-produktu/bakaleya/sahar
https://prostor-k.ru/oborudovanie/sashet-oborudovanie/prostor-msvp
https://prostor-k.ru/oborudovanie/upakovka-v-pakety-tipa-doj-pak


 Продольная биговка производится рилевочными роликами в полиуретановый вал на втором этапе обработки https://prostor-k.ru/oborudovanie/avtomat-dlya-metizov
Ролики кинематически связаны с ножами поперечной резки паза https://prostor-k.ru/po-produktu/konditerskie-izdeliya/konfety

Ателье Ремонт Одежды

(Chasealelf, 10. 4. 2023 14:04)

Покажите эту фотографию знакомому, который еще не читал статью, и спросите, сколько стоит этот костюм https://www.raymonds.ru/individualnyy-poshiv/poshiv-muzhskih-plashchey/
Я думаю, что он назовет цену в несколько раз больше, чем 14 тысяч рублей, а именно столько и стоил этот костюм моему другу https://www.raymonds.ru/kostyumy-trojki/

Премьер Большого Театра России Артемий Белякова в костюме нашего производства из ткани Vitale Barberis Canonico super150s https://www.raymonds.ru/aksessuary/
Именно так выглядит элегантность https://www.raymonds.ru/aktsii/

Первое впечатление не произведешь второй раз https://www.raymonds.ru/poshiv-po-nestandartnym-razmeram/

Здравствуйте https://www.raymonds.ru/uslugi/remont-odezhdy/
вы шьёте форму для хапкидо?
На этом минусы, пожалуй, заканчиваются https://www.raymonds.ru
Начинаются плюсы:
6 https://www.raymonds.ru/uslugi/aksessuary/
1 https://www.raymonds.ru/arenda-smokinga/
3 https://www.raymonds.ru/aksessuary/
Принимать меры для защиты доступа к своим конфиденциальным данным, хранящимся на сайте https://www.raymonds.ru/

Бытовки Под Заказ

(JamesThicy, 10. 4. 2023 12:13)

2 https://bitovkililia.ru/6h5m-bytovka-s-verandoj
2 https://bitovkililia.ru/drovnik-1m
5 https://bitovkililia.ru/6h3m-15
Передача данных третьим лицам в целях осуществления деятельности ресурса (например доставка товара курьером, транспортной компанией и иные) https://bitovkililia.ru/6z3m

Составляем предварительную смету https://bitovkililia.ru/14h5

Склады, прачечные, сушилки https://bitovkililia.ru/bytovka-6h3m-s-verandoj-otdelannoj-pergoloj

Размеры изделия: 330 х 372 х 210 см https://bitovkililia.ru/bytovka-s-verandoj-razmer-6h5m
Дверной проём: 117 х 162 см https://bitovkililia.ru/bytovka-raspashonka-so-sborkoj-na-uchastke
Общая площадь: 12,27 кв https://bitovkililia.ru/derevyannyy-kozyrek-1kh1m
м https://bitovkililia.ru/gidroprof-b
Размер упаковки: 1,83 х 0,81 х 0,12 м https://bitovkililia.ru/6h3m-s-odnoskatnoj-kryshej-3
, 1,84 х 0,25 х 0,19 м https://bitovkililia.ru/peregorodka-s-dveryu
Вес: 88 https://bitovkililia.ru/pristrojka-verandy-s-hozpomeshcheniem

Propartner https://bitovkililia.ru/bytovki-dachnyye
ru – торговая площадка, содержащая информацию о компаниях России, Украины, Казахстана и Беларуси: профили организаций, контактные данные и товарные предложения https://bitovkililia.ru/bytovka-dachnaya-4kh2-3m-mini-domik

Только выгодные условия оплаты в Иркутске от компании https://bitovkililia.ru/6h3m-18
Превосходный ассортимент товарапозволяет выбрать https://bitovkililia.ru/vintovyye-svai-89d
Товары поставляются напрямую компаниями-производителями https://bitovkililia.ru/foto-bytovok-s-metallocherepicej

Пансионаты Москвы Для Больных Деменцией

(ThomasDak, 10. 4. 2023 11:43)

организуем развлечения и шоу-программы: киновечера, концерты, вечера творчества;
Пансионат для пожилых в г https://academylife.ru/pansionat/skolkovo/
Братске проводит лечение возрастных заболеваний, используя соваременные методики в области геронтологии https://academylife.ru/pansionat/skolkovo/
Наши пациенты смогут гарантированно замедлить процессы увядания организма, сохранить активность и интерес к жизни https://academylife.ru/pansionat/balashiha/
Специализированные дома для престарелых также работают в области реабилитации после переломов и травм – данные явления, вызванные вымыванием кальция, встречаются довольно часто https://academylife.ru/art/
Наиболее сложными для восстановления являются многочисленные переломы, а также повреждение шейки бедра https://academylife.ru/pansionat/skolkovo/
Это требует от престарелого продолжительной неподвижности, а от окружающих – поддержки и участия на протяжении всего дня https://academylife.ru/art/geriatricheskij-centr/
Решить данную задачу даже с помощью сиделки крайне проблематично, так как потребуется жилую комнату превратить, по сути, в палату травматологии, со всеми необходимым оборудованием и вспомогательными средствами https://academylife.ru/reabilitacija-posle-insulta/
Для лечения этой и других категорий возрастных пациентов с заболеваниями различного характера могут привлекаться сторонние узконаправленные специалисты, которые будут следить и корректировать ход терапевтического и восстановительного процесса https://academylife.ru/dokumenty/
В доме престарелых также уделяется должное внимание профилактике развития возрастных изменений https://academylife.ru/contacts/
Поддерживающее лечение, увы, не может пока вернуть молодость, но активно тормозит разрушительные процессы деградации, в некоторых случаях продлевая активную жизнь пожилых людей более чем на десятилетие https://academylife.ru/art/pansionat-dlja-pozhilyh-s-boleznju-parkinsona/
Кроме медикаментозного лечения, в пансионатах предлагается престарелым целый комплекс мероприятий, улучшающих здоровье:
Перед визитом становится вопрос: https://academylife.ru/art/uhod-za-pozhilymi-invalidami/
Для этого нужно позвонить консультантам этого заведения и договориться о времени визита, а также выслушать их рекомендации о дальнейших действиях и желаемом поведении в пансионате https://academylife.ru/art/pansionat-dlja-pozhilyh-s-onkologicheskimi-zabolevanijami/

Для осмотра и оценки состояния здоровья пожилого родственника врач приедет к вам домой по указанному адресу https://academylife.ru/pansionaty-dlja-prestarelyh-s-demenciej/
Тут же, дома, возможен забор всех необходимых анализов частной лабораторией https://academylife.ru/art/uhod-za-lezhachimi-pozhilymi/
Согласование условий проживания в пансионате, дополнительных процедур, объема лечения, особенностей питания и ухода может проводиться удаленно, а для подписания договора к вам домой или в офис приедет нарочный курьер https://academylife.ru/pansionat/balashiha/
Перевозка престарелого человека из дома, муниципальной больницы или других лечебных учреждений может быть выполнена максимально безопасно и комфортно на специализированном автомобиле с медсестрой и санитарами https://academylife.ru/art/pansionat-dlja-pozhilyh-c-saharnym-diabetom/
Оплата услуг возможна в любой, удобной для клиента, форме https://academylife.ru/pansionat/

Стоимость проживания в государственных и частных домах престарелых https://academylife.ru/art/pansionat-dlja-pozhilyh-s-onkologicheskimi-zabolevanijami/

- пансионат для пожилых https://academylife.ru/pansionat/

Станки Фрезерные Чпу

(BlakeMoubs, 10. 4. 2023 11:10)

Зона обработки, мм:
Виды фрезерных станков с ЧПУ https://triosi.ru/catalog/series-d/d-600

• Уникальная конструкция: подвижная колонна, с постоянной величиной свеса по оси Y, в любой точке зоны резания – гарантированная точность https://triosi.ru/catalog/series-d/d-600

X - 1300 - 2080, Y - 1550 - 4030, Z - 300 https://triosi.ru

Некоторые элементы мебели или столярные изделия соединяются между собой https://triosi.ru/catalog/series-d/d-600
Шипом называют выступ на конце одной из двух заготовок, который входит в паз, предусмотренный в другой https://triosi.ru/catalog/s-series/cnc-milling-machine-s-1500

Смена инструмента: ручная https://triosi.ru

Интерьера

(Frankimike, 10. 4. 2023 11:09)

Чтобы выбрать подходящую краску достаточно обратиться в любой лако-красочный салон - акриловые краски по дереву, алкидные краски, краски по металлу и ламинату, аэрозоли в баллончиках и невероятный выбор для колеровки!
Как не крути, но трехкомнатные квартиры чаще всего разделяют на гостиную, спальную и детскую https://sferahome.ru/stroitelstvo
Еще мне нравится вариант, когда можно сделать перепланировку https://sferahome.ru/stroitelstvo
Например убрать не несущую перегородку между кухней и гостиной https://sferahome.ru/stroitelstvo/stroitelstvo-domov
Тогда совершенно новые возможности для полета мысли открываются https://sferahome.ru/dizajn-interera/dizajn-intererov-dlya-kafe
Лично мне нравиться дизайн хай-тек и минимализм, тогда нет ничего лишнего в квартире, так же и классика не выходит из моды https://sferahome.ru/dizajn-interera
Важно учитывать практичность помещения, что бы общий дизайн не надоел спустя время https://sferahome.ru/komplektatsiya-i-dekorirovanie

Дизайн интерьера, дизайн квартиры, дизайн дома, дизайн коттеджа, дизайн нежилых помещений: офиса, магазина, кафе, ресторана https://sferahome.ru/stroitelstvo
Перепланировка https://sferahome.ru/stroitelstvo
Ландшафтный дизайн https://sferahome.ru/stroitelstvo/stroitelstvo-domov
Студия дизайна в Ростове
Разнообразие серой цветовой гаммы настолько велико, что подобрать подходящий оттенок не составит особого труда под любой интерьер https://sferahome.ru/dizajn-interera
Не будем касаться несколько мрачной асфальтовой серости https://sferahome.ru/dizajn-interera/dizajn-intererov-dlya-restorana
Особенностью светлого интерьера квартиры выступает смешение базового серого с иными колерами: нюдовые, добавление коричневых ноток, очень женственен серо-розовый цвет, тенденция последних лет – включение серо-голубых красок https://sferahome.ru/dizajn-interera
Светло-серые стены не будут скучными, если правильно их вписать в общую атмосферу комнаты, удачно подобранные цветовые сочетания сделают интерьер утонченным, одновременно разносторонним, отвечающим духу сегодняшнего дня https://sferahome.ru
Серый сочетается с любыми другими цветами – как холодными, так и теплыми https://sferahome.ru/stroitelstvo/stroitelstvo-domov
Уместен такой оттенок в интерьере любой стилистической направленности https://sferahome.ru/komplektatsiya-i-dekorirovanie

В готическом стиле экстерьера также присутствует большое количество декора, преимущественно каменного https://sferahome.ru/dizajn-interera/dizajn-intererov-dlya-restorana
Для современного строительства по мотивам этого стиля подходит декор из различных материалов, например, из полиуретана, который может имитировать натуральный камень https://sferahome.ru/stroitelstvo/stroitelstvo-domov
Лепнина в готическом стиле представляет собой сложную вязь, в составе которой стилизованные кресты, трилистники, цветы https://sferahome.ru
Фасады украшают скульптурные композиции из изображений мистических животных, горгулий, маскаронов, фигур из религиозных трактатов https://sferahome.ru/stroitelstvo

Короткие сроки реализации https://sferahome.ru/dizajn-interera/dizajn-intererov-dlya-kafe
Несмотря на то, что в студии сейчас работают более 20 сотрудников, мы всегда готовы пойти на встречу клиентам и при необходимости привлечь дополнительные силы для реализации вашего проекта именно в нужный срок https://sferahome.ru/stroitelstvo/stroitelstvo-domov

Печать Книги Типография

(SteveHycle, 10. 4. 2023 11:09)

Изучаем историю и географию страны https://superizdatelstvo.ru/stratsession
Для дошкольников и младших школьников https://superizdatelstvo.ru/illustrations

Как говорится, аплодирую стоя! Невероятная повесть…
Когда я была маленькой, меня очень мучило, что я не могу разобрать, о чем говорят цветы https://superizdatelstvo.ru/order-producer-services
Мой учитель ботаники уверял, что они ни о чем не говорят https://superizdatelstvo.ru/scientific-literature
Не знаю, был ли он https://superizdatelstvo.ru/blog-pr

Сломай шаблон https://superizdatelstvo.ru/joanne-rowling
Угости Волка пирожком и не спеши замуж за принца!
Искрящаяся смесь озорства и волшебства, изрядно приправленная юмором, — перед вами замечательная книга, одна из важнейших в библиотеке https://superizdatelstvo.ru/books-for-employees
Она состоит из пяти чарующих…
Все раскраски для детей 198 Водные раскраски 15 Раскраска+карандаши/краски/мелки 6 Раскраски 47 Раскраски по образцу 45 Раскраски с играми и заданиями 87 Раскраски-сказки 3 https://www.superizdatelstvo.ru/offline-advertising


« předchozí

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30

následující »